Суббота, 20.04.2024, 07:27
Welcome to Terraon Corp.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум клана Terraon » Общение » Общалка » Падение Древних (рассказ по мотивам игры)
Падение Древних
HarkonnenMariaДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:00 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Репутация: 5
Награды: 6
Статус: Offline
Демия-Локс сидела в переносном паланкине на небольшом холме, недалеко от южных ворот столицы, в окружении Бездушных.
- Нахрапом взять столицу не получится – раздалось в сознании женщины голос Хейтса – Я хоть и демон беспамятства и безумия, но не до такой степени.
- Ну, если выложить из тел наших слуг достаточно высокий холм, то доберемся до верха стены – отозвался Барба – Или, Локс, давай соберем побольше здоровых Бездушных и пробьем эти стены?
- Не получится, стены и ворота столицы под защитой кристалла Алмазная Броня Зеиса. Пробить их практически невозможно, а кристалл по ту сторону стены, в главном тронном зале Императора.
- Жалко, что Бездушные летать не умеют, я слышал, что в Идеальной Земле попадаются летающие виды – добавил Энин
- Братья – раздался голос Трии – Я тут покопалась в ее памяти и нашла воспоминание о яйце Красного Двухголового Дракона, может, мы его призовем? Перелетим через стену и выколупаем этот кристаллик.
- Он же не ездовой!? – спросила Алия.
- А это идея – подхватил Локс – В Империи нет летающих приручаемых питомцев, способных поднять своего хозяина, а этот дракон является боевым, а не ездовым, но это нисколько не помешает нам оседлать его. Она же каталась на своем скорпионе в детстве. Давайте попробуем. Но учитывая, что дом находится под хорошей магической защитой, нам придется отправиться туда лично.
Демия-Локс вызвали к себе одного из генерала Бездушных и дали распоряжение собирать войска вокруг столицы. Сама же с помощью сил демонов телепортировалась в Редберри. Там ее сразу окружил отряд Бездушных.
- Госпожа, зачистка деревни завершена – доложил командир Бездушных – Выживших нет, только один дом разрушить не могли.
- Продолжайте прочесывать местность – отдал приказ Локс.
- Неужели это все из за меня? – в ужасе прошептала Демия, когда увидела разрушенную и сожженную деревню.
- Из за тебя, из за тебя – гнусно сказал Селун
- Хватит паясничать – оборвал его Локс и быстро сориентировавшись на пепелище, Демия-Локс пошла в сторону дома Серга.
Ее дом единственный уцелевший стоял среди сгоревшей деревни. Демия обошла его, достала запасной ключ над косяком задней двери и зашла в дом. Фонарик над главной входной дверь загорелся ослепительным красным огнем.
- Смотри, работает еще магия Лилит – усмехнулся Хейтс.
Женщина открыла погреб, спустилась туда и в тайнике у котла, достала пыльное яйцо.
- Столько лет прошло, Локс, как ты думаешь, дракон еще жив? – спросила его Трия.
- А что ему сделается? Только одна проблема, заклинание для вывода питомца очень длительное, сейчас отправимся в наш основной лагерь, под защиту армии, там и вырастим питомца.
Женщина вылезла из подвала, вышла из дома и закрыла его. Потом она телепортировалась к основному лагерю Бездушных. Дав указание генералам, она начала читать длинное заклинание для вывода питомца из яйца.
К полудню следующего дня у паланкина стоял огромный двухголовый дракон, на плечах которого было сделано небольшое седло. Вокруг города стояла огромная армия Бездушных с построенными за ночь тяжелыми осадными орудиями и катапультами. Демия-Локс уселась на дракона и обратилась к генералам Бездушных.
- Как только я уничтожу кристалл, сразу начинайте атаку.
- Вас поняли, Госпожа – отозвались твари.
Дракон взмахнул крыльями, и нисходящими потоками снесло первые ряды солдат. Питомец набрал высоту и направился в сторону центра столицы. Чем ближе был главный дворец Императора, тем выше поднимался дракон. Как только центральный зал оказался под ними, дракон сложил крылья за спиной, закрыв свою хозяйку, и начал пикировать вниз.
- А мы не разобьемся? – спросила Алия.
- Нет, у этой твари есть уникальная возможность, она способна затормозить буквально в метре от земли… – начал говорить Локс.
Дракон пробил телом стеклянную крышу здания, и остановился в метре от пола, расправив крылья. Посередине, шикарного и отделанного золотом и драгоценными камнями зале, стоял трон самого Императора, на спинке которого, на шпиле светился небольшой кристалл.
- Фас – кратко приказала Демия-Локс.
Дракон вытянул одну из своих голов и просто откусил кристалл с частью шпиля. В зал ворвалась элитная охрана Императора и бросилась в атаку. Дракон хотел принять бой, но хозяйка мысленно приказала ему взлетать. Питомец неохотно подчинился и, взмахнув кожистыми крыльями, взлетел. Когда он выбрался из залы, Демия посмотрела вниз, там на площади она увидела одинокую фигуру оборотня и узнала его.
- Ооо, гляньте муженек нарисовался – радостно сказала Алия – Оп па, брат Локс доверься мне. Дракон спускайся к нему, и охраняй нас.
- Ты что задумала, сестра? – удивленно спросил Локс.
- Демия, у тебя лоб не чешется? – продолжила Алия.
- Ты что имеешь в виду!? – спросила Демия.
- Рога у тебя ветвистые! Муженек у тебя не святой – рассмеялась демонесса.
- С чего ты решила?
- Я измену за километр чую, спроси его про Соню – в этот момент дракон сел перед оборотнем.
Одержимая спрыгнула на землю, а питомец занял оборону на входе из дворца. Максим подбежал к друидке и пытался обнять, но женщина уклонилась.
- Марра, ты в порядке? – взволновано спросил он – Все говорят, это ….
Женщина сделала знак молчать.
- Как Соня поживает? – спросила Демия.
- Почему ты про нее спрашиваешь? – удивился оборотень.
Тут женщину под контроль взяла Алия.
- От тебя так за версту несет чужой женщиной – прорычала она.
- Демия, не понимаю о чем ты – оборотень засунул руку в карман, и, размяв в ладони пакетик с пыльцой, приготовился сдуть её в лицо друидке.
«ОН ЛЖЕТ!!!!» поняла Демия. Максим видел, как ее волосы в миг почернели.
- Прости – прошептала женщина, мгновенно вытащила меч и проткнула оборотню грудь.
Тот осел на землю и затих.
- Вот теперь ты наша до конца своих дней!!! – воскликнул Локс – Это ты сделала! Ни кто из нас тебя не контролировал.
- Заткнись!!!! – заорала Демия.
Женщину охватила красная вспышка.
- Какая мощь!!! – почувствовал Локс и перехватил над ней контроль – Демон повелитель, приказываю призвать дополнительные силы!!! Пусть будет проклята это земля!!!
Столица Империи наводнилась большим количеством Бездушных и началась бойня. Посреди нее стояла одержимая и хищно улыбалась.
- Ни кто нас не остановит!!!! НИКТО!!! – зло захохотала она.
- Демия, что ты наделала – послышался знакомый голос рядом.
- О, мамашка появилась – друидка развернулась к ней лицом – А где остальные? Может закончим все это? Пришло время Падения.
Лилит ничего не ответила. Вокруг друидки появились Зеис, Рокия, Сендас и Меркан.
- Все в сборе. Начнем – зло сказала Демия-Локс и приготовилась читать заклинание Ледяного Роя.
- Мой подарок – прошептала Лилит и протянула руку.
Друидка почувствовала, как кольцо Великой Эгиды пропало с ее пальца. «А это уже проблема» подумала друидка. Все пять божеств хором стали читать странное заклинание. «Разбегаемся!!! Я знаю это заклинание!!!» взвизгнула Трия «Заклинание Тюрьмы!!!». Демоны хотели покинуть тело Демии, но неведомая сила удержала их. В угасающем сознании Демии прозвучали слова Лилит «Твои дети в безопасности». «Прости, мама» успела подумать женщина. Спустя миг на месте друидки стоял ослепительный кристалл. Одновременно с ним пропали все Бездушные…

На следующий день Мария и Сергей нашли заброшенный город.
- Храм Лилит посередине – сказал оборотень и бегом направился к нему.
Через несколько минут они подходили к огромному храму, сложенному из больших каменных блоков. На крыльце стояла сама Праматерь. Мария и оборотень поклонились ей.
- Праматерь я нашла описание обряда – сказала молодая друидка, роясь у себя в сумке.
- Дочь моя, не надо – ответила богиня и начала петь странную песню на древнем языке.
От слов песни Мария и Сергей мгновенно заснули. Когда богиня закончила петь, то на месте молодых людей лежали два мирно спавших младенца. Лилит подошла к девочке и подняла на руки. «Дочь моя» сказала она «Мне по решению Пантеона придется забрать твою силу». Богиня коснулась лба младенца, и из его выплыла струйка яркого света. Рядом с Праматерью появилась большая плетеная корзинка, богиня уложила в нее детей. В следующий момент Лилит появилась в городе Оборотней у одного дома. Богиня постучала в дверь, поставила корзину на порог и пропала…

P.s Иногда одна ошибка приводит к неожиданным последствиям.

Спасибо всем, кто дочитал до конца smile Низкий поклон.

Добавлено (30.05.2012, 08:00)
---------------------------------------------
Начала набирать материал для четвертой части, но возможно рассказ будет посвящен не детям Демии, а новым персонажам. smile p.s. Может найдется редактор для выше опубликованного?

Добавлено (03.11.2014, 20:00)
---------------------------------------------
- Сестра, тебя долго ждать?
- Я сейчас, только соберу артефакты с босса – ответила друидка.
Оборотень отправился в глубину пещеры, где по слухам путешественников таились несметные богатства.


Если хочешь нажить врагов - попытайся изменить мир (Deus Ex Human Revolutions)

"Она начнет спорить, она начнет отказываться, она такая скромница. Но вы ее заставьте!!!" (Кейв Джонсон Портал 2)

5 процентов создают будущее, остальные 95 просто живут (М.С.И)

******: От тебя можно ждать чего угодно
Harkonnen: Это наезд?
******: Комплимент :)
 
Форум клана Terraon » Общение » Общалка » Падение Древних (рассказ по мотивам игры)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz