Понедельник, 06.05.2024, 20:13
Welcome to Terraon Corp.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана Terraon » Общение » Общалка » Юнные натуралисты (Охота с улыбкой)
Юнные натуралисты
AlsairДата: Пятница, 08.05.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 3
Статус: Offline
Охота на лис

Некоторые сокланы и не сокланы не любят лисиц, мечтая поохотится на них. Лисицы подогревают в них древние инстинкты охотника. Возможность раздобыть пушистый мех на воротник будоражит умы. Эта статья в помощь начинающим охотникам на лис. Я надеюсь эти навыки помогут живущим в ПВ начинающим охотникам быть осторожными и умелыми ловцами рыжих хвостов.
(Натуралист Иван Стрельцов biggrin )

Охота на лис отличается от др. видов тем, что здесь преследуется конкретное животное, а именно лиса. Обычно на лису охотятся несколько человек, которые находятся верхом на лошадях, и пускают по следу животного свору собак. Но могут быть и др. варианты. Наиболее популярна она была в Англии. Первые упоминания о подобной охоте относятся к середине XVI в. Причиной возникновения ее как отдельного вида являлось большое распространение лис, которые нападали на домашнюю птицу английских фермеров, и люди искали вредящих животных с собаками. В дальнейшем это развилось в популярное развлечение – сначала для аристократов, а потом и для др. людей. Стали использоваться более совершенные оружия – дробовики, а затем и др. виды. Для этого вида охоты была выведена специальная порода собак – фокстерьеры, чье название дословно переводится, как «лисья собака». Используют для этого такс, и небольших терьеров, которые могут пройти за лисой в нору. Но из-за жестокости этого вида охоты – на одного зверя брошены усилия нескольких вооруженных людей на лошадях, и собачьей своры, она была запрещена во многих странах. Причиной запрета послужило и уменьшение популяции лис. В Англии запрет ввели в 2004 году, и против него до сих пор высказываются сторонники подобной охоты.

Во всех частях своего ареала лисица отдаёт предпочтение открытой местности, а также районам, где имеются отдельные рощи, перелески, холмы и овраги, особенно если зимой снеговой покров в них не слишком глубокий и рыхлый. Поэтому из всех климатических зон больше всего лисиц живёт в степной и лесостепной, а не в лесной.

Лисица является зверем достаточно оседлым. В большинстве районов ей не свойственны регулярные миграции. Случаи таковых отмечаются лишь в тундре, пустынях и горах. Например, одна из помеченных в Малоземельськой тундре (Архангельская область, Россия) лисица была потом убита в 600 километрах к юго-западу. Молодые звери, которые расселяются из родительского логова, обычно находятся на расстоянии от 2-5 к 15-30 км от него.
Численность лисиц заметно колеблется по годам. На её состояние влияют такие факторы как количество грызунов, метеорологические условия, наличие в популяции инфекционных заболеваний. В голодные года не только падает плодовитость самок и выживает меньшее количество щенков, но и возникают условия, благоприятные для распространения эпизоотий, которые иногда охватывают большие территории. Характерные для лисиц эпизоотии — бешенство, чума хищников, чесотка

Лисица, хотя и принадлежит к типичным хищникам, питается очень разнообразными кормами. Среди пищи, которую она употребляет, выявлено больше 400 видов одних только животных, не считая нескольких десятков видов растений. Повсеместно основу её питания составляют мелкие грызуны, главным образом полёвковые. Можно даже сказать, что от достаточности их числа и доступности в значительной мере зависит состояние популяции этого хищника. Более крупные млекопитающие, в частности зайцы, играют в питании много меньшую роль, хотя в некоторых случаях лисицы их целеустремлённо ловят (особенно зайчат), а во время заячьего мора могут поедать и трупы. Иногда большие лисицы могут нападать на детёнышей косули. Птицы в питании лисицы не так важны, как грызуны, хотя этот хищник никогда не упустит случая поймать птицу, которая оказалась на земле (начиная от самых мелких и до наиболее крупных, например гусей и глухарей), а также уничтожить кладку яиц или нелетающих птенцов. Лисица может похищать и домашних птиц, но, согласно наблюдениям зоологов, делает это намного реже, чем принято считать.

В пустынях и полупустынях лисицы часто добывают пресмыкающихся. В Канаде и северо-восточной Евразии лисицы, которые живут вдоль больших рек, сезонно питаются почти на 100 % лососёвой рыбой, которая погибла после нереста. Почти повсюду летом лисицы поедают массу жуков и других насекомых. В конце концов, они охотно используют для питания падаль, особенно в голодные периоды.

Растительные корма — плоды, фрукты, ягоды, реже вегетативные части растений — входят в состав питания лисиц почти всюду, но более всего на юге ареала; впрочем, нигде они не играют ключевой роли в пропитании представителей данного вида.



- Почему вы приходите сюда один Какаши сэнсэй?
- Я прихожу к этому монументу, чтобы вспомнить своих друзей…
- Неужели все ваши друзья мертвы?
- Да, я остался совсем один…
- Они все погибли, защищая жителей Конохи...
- Так что, я понимаю твое чувство одиночества Наруто…
- Впрочем, сегодня замечательный денек и нет заданий, пойдем, я угощу тебя раменом!

http://www.youtube.com/watch?v=g-LVHtyYSZs&feature=related

Сообщение отредактировал Alsair - Пятница, 08.05.2009, 14:19
 
SloykaДата: Пятница, 08.05.2009, 14:31 | Сообщение # 2
СМЕРШ
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Репутация: 8
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Alsair)
Растительные корма — плоды, фрукты, ягоды, реже вегетативные части растений — входят в состав питания лисиц почти всюду, но более всего на юге ареала; впрочем, нигде они не играют ключевой роли в пропитании представителей данного вида.

я предпочитаю мясо и пиво хД


- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

дважды герой ЧСа клана Strongs)

if (I=Sultan) then beginGet(First_Wife);Get(Second_Wife);Get(Third_Wife);end;END.

 
ДетёнышДата: Пятница, 08.05.2009, 14:48 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Terraon member
Сообщений: 792
Репутация: 10
Награды: 14
Статус: Offline
как вообще можно охотиться на таких зверьков???



--------------------------------------------------------------------------
"Меня ль ты спрашиваешь, кто я: Мечта, охотник или дичь?
А я - дитя, я - роза боя, Я губ бескровных смертный клич;
Любви неправильной звереныш, Я - обреченный вечно жить!
Я змей коварный. Я детеныш, За страсть способный погубить;
Души твоей мучитель дикий Со звонким смехом на устах.
Я - ангел? Демон? Да! Двуликий! Лисенок, спящий на руках
Того, чей взор прозрачней льдинки, Того, кому смотрел в глаза,
Готовый жизнь отдать. Кровинка На пальцах. По щеке - слеза..."
 
AlsairДата: Пятница, 08.05.2009, 15:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Детёныш)
как вообще можно охотиться на таких зверьков???

Незнаю, охотятся же, спроси у Юлбарыса ))))))))



- Почему вы приходите сюда один Какаши сэнсэй?
- Я прихожу к этому монументу, чтобы вспомнить своих друзей…
- Неужели все ваши друзья мертвы?
- Да, я остался совсем один…
- Они все погибли, защищая жителей Конохи...
- Так что, я понимаю твое чувство одиночества Наруто…
- Впрочем, сегодня замечательный денек и нет заданий, пойдем, я угощу тебя раменом!

http://www.youtube.com/watch?v=g-LVHtyYSZs&feature=related

 
SloykaДата: Пятница, 08.05.2009, 15:44 | Сообщение # 5
СМЕРШ
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Репутация: 8
Награды: 16
Статус: Offline
я сегодня приснюсь Юлу в лисоформе..и там ему поясню что лис убивать никарашо=)

- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

дважды герой ЧСа клана Strongs)

if (I=Sultan) then beginGet(First_Wife);Get(Second_Wife);Get(Third_Wife);end;END.

 
ЮлбарысДата: Пятница, 08.05.2009, 16:14 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 9
Награды: 11
Статус: Offline
теперь я знаю как првильно лис убивать я прозрел happy


Бессмертный демон ада
PW Юлбарыс - 9х статус - оф
Cabal Online-Бармаглот FA 163 OFF
 
SloykaДата: Пятница, 08.05.2009, 16:19 | Сообщение # 7
СМЕРШ
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Репутация: 8
Награды: 16
Статус: Offline
ПвП? happy happy happy

- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

дважды герой ЧСа клана Strongs)

if (I=Sultan) then beginGet(First_Wife);Get(Second_Wife);Get(Third_Wife);end;END.

 
ЮлбарысДата: Пятница, 08.05.2009, 16:21 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 9
Награды: 11
Статус: Offline
Нет охота над тока лошадку купить happy


Бессмертный демон ада
PW Юлбарыс - 9х статус - оф
Cabal Online-Бармаглот FA 163 OFF
 
SloykaДата: Пятница, 08.05.2009, 16:22 | Сообщение # 9
СМЕРШ
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Репутация: 8
Награды: 16
Статус: Offline
не пиши тут ничиво мне)а то зафлудим тему)

- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

дважды герой ЧСа клана Strongs)

if (I=Sultan) then beginGet(First_Wife);Get(Second_Wife);Get(Third_Wife);end;END.

 
ЮлбарысДата: Пятница, 08.05.2009, 16:24 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 9
Награды: 11
Статус: Offline
а я и не тебе я всем лисам


Бессмертный демон ада
PW Юлбарыс - 9х статус - оф
Cabal Online-Бармаглот FA 163 OFF
 
SloykaДата: Пятница, 08.05.2009, 16:25 | Сообщение # 11
СМЕРШ
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Репутация: 8
Награды: 16
Статус: Offline
cry

- Здравствуйте дети! Так... кого нет?
- Бога нет!

дважды герой ЧСа клана Strongs)

if (I=Sultan) then beginGet(First_Wife);Get(Second_Wife);Get(Third_Wife);end;END.

 
Форум клана Terraon » Общение » Общалка » Юнные натуралисты (Охота с улыбкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz